Conectiko поможет вам лучше понять ваших клиентов. Система автоматически соберет информацию о гостях вашего заведения, а также всех, кто проходит мимо. Это вся полученная информация о клиентах, которую они предоставляют при подключении к Wi-Fi.

Благодаря Wi-Fi аналитике вы сможете оптимизировать основные бизнес-процессы и отказаться от неэффективных инструментов продвижения компании. Ведь кто, как не клиент, способен лучше рассказать о достоинствах и ошибках бренда?

Маркетинговая платформа Conectiko формирует Wi-Fi аналитику из таких отчетов:

  • количество прохожих мимо вашего заведения или магазина;
  • количество посетителей;  
  • время нахождения;
  • вовлеченность отдельно взятого клиента;
  • процент постоянных покупателей;
  • контактные и демографические данные посетителей;
  • интересы;
  • отзывы.

Разберем как это работает. С помощью «умного» вай-фая вы соберете номера телефонов, e-mail адреса, отзывы и другую ценную информацию о клиентах. На основе полученных данных,  платформа Conectiko формирует детальную Wi-Fi аналитику. Анализировать и изучать отчеты, графики и диаграммы вы можете в личном кабинете. Либо можно выгрузить все необходимые отчеты для анализа или презентации.

Например, посетителю предлагается воспользоваться бесплатным Wi-Fi для доступа в Интернет. Клиент подключается – и видит на экране смартфона стартовую страницу, оформленную  в фирменном стиле компании. Для свободного доступа в Интернет посетитель должен пройти опрос, с помощью которого вы сможете выявить предпочтения клиента в ассортименте товаров или блюд меню.

За считанные секунды платформа Conectiko сформирует отчет в виде диаграмм, основанных на ответах посетителей. Это улучшит ваше понимание запросов целевой аудитории, что позволит компании оптимизировать бизнес-процессы и в результате повысить продажи.

Автоматический сбор данных о клиентах с помощью Wi-Fi Hotspot позволит эффективнее выполнять стратегическую задачу владельца любого бизнеса – повышение лояльности и продаж. С помощью инструментов Wi-Fi маркетинга вы, исходя из предпочтений клиентов, сможете продуманно и грамотно сформировать ассортимент товара в магазине или обновить меню в кафе. И с этим поможет основной участник продажи – клиент.

Также, база номеров телефонов и e-mail адресов клиентов, которые они оставляют во время Wi-Fi регистрации для свободного доступа в интернет, позволит эффективно коммуницировать с посетителями. Сообщайте им важную информацию о старте распродаж или сезоне скидок в наиболее подходящее время – и получите в разы больше лояльных и благодарных клиентов.

Не отставайте от тенденций ведения бизнеса – и тогда конкуренты не смогут угнаться за вашим успехом, ведь Wi-Fi аналитика Conectiko позволит:

  • детальнее изучить потребности целевой аудитории;
  • проводить количественные маркетинговые исследования (за счет отзывов от клиентов);
  • настраивать таргетированные и персонализированные рекламные кампании;
  • эффективно взаимодействовать с клиентами в формате SMS и e-mail рассылок.